Участие в Федеральной неделе безопасности дорожного движения

С 18 по 24 сентября 2023 года Областным Центром по профилактике ДДТТ было организовано областное конкурсное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Федеральная неделя безопасности дорожного движения». Учредителями Конкурса являлись министерство образования и науки Самарской области и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. Целями и задачами акции были: привлечение внимания общественности и иных организаций к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма; развитие социальной активности детей в области безопасности дорожного движения; активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в осенний период; пропаганда законопослушного и безопасного образа жизни.

Ребята из отряда ЮИД ГБОУ СОШ с. Новодевичье «Дорожный дозор» приняли участие в этом областном мероприятии. В течение недели юидовцы ежедневно выполняли задания конкурса: провели занятие по подготовке агитационной продукции, акцию «В руки ватманы мы взяли – ПДД вам рассказали», приняли участие в едином дне безопасности дорожного движения, организовали открытый урок по БДД с приглашенным гостем – инспектором ДПС, записали на видео танец — флешмоб ЮИД и короткое видеообращение, в котором рассказали о человеке, который заслуживает быть примером безопасного поведения на дороге, а еще познакомили с дорожными ловушками, которые могут быть на улицах села.

Желаем юным юидовцам из отряда «Дорожный дозор» и дальше активно принимать участие в мероприятиях по пропаганде безопасного дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =