Школьная психологическая служба

 Внимание!!!

Педагог-психолог ГБОУ СОШ с. Новодевичье Седлина Анна Викторовна проводит индивидуальные и групповые консультации в онлайн-режиме. Групповые и индивидуальные занятия согласно графику работы психолога.
Запись на консультацию по телефону:
8(84648)31230, 89278970389 (Viber, WhatsApp) Седлина Анна Викторовна

________________________________________

Деятельность психологической службы Учреждения — один из компонентов целостной системы образовательной деятельности школы. Деятельность социально-психологической службы школы ориентирована как на учащихся и их родителей, так и на административных и педагогических работников, их социально-психологическую поддержку.

Седлина Анна Викторовна — педагог-психолог
Образование: высшее
Контакты:
Контактный телефон: 8-927-897-03-89
E-mail: annasedlina@rambler.ru

График работы:

День недели Практическая работа с учащимися, педагогами, родителями
Понедельник 13.00 — 15.00
Вторник 12.00 — 15.00
Среда 14.00 — 15.10
Четверг 13.30 — 15.00
Пятница 13.00 — 14.30

График консультаций педагога – психолога

План  работы педагога-психолога ГБОУ СОШ с.Новодевичье Седлиной Анны Викторовны на 2023-2024 учебный год

Циклограмма работы педагога-психолога  Седлиной Анны Викторовны ГБОУ СОШ с.Новодевичье на 2023-2024 учебный год

______________________

Профилактическая работа педагога-психолога

Профилактическая работа педагога-психолога22 марта 2021 года в ГБОУ СОШ с.Новодевичье педагогом-психологом  Седлиной Анной  Викторовной была проведена диагностическая, коррекционная  работа с учащимися «группы риска». В форме опросника с целью Профилактики наркомании у подростков и склонности к отклоняемому поведению. Данная методика предполагает учет и коррекцию установки на социально желательные ответы испытуемых. Опросник представляет собой набор специализированных психодиагностических шкал, направленных на измерение готовности (склонности) к реализации отдельных форм отклоняющегося поведения.

Профилактическая работа педагога-психолога

Занятие с педагогом-психологом

Занятие с педагогом-психологомВ ГБОУ СОШ с. Новодевичье м.р. Шигонский ​ 08.01.2021 года педагогом-психологом​ Седлиной А.В.​ в дистанционном режиме ​ проведено занятие с обучающимися, состоящими на профилактическом учете, а также, находящимися в трудной жизненной ситуации на тему ​ «Эмоциональное состояние и приемы  саморегуляции». Целями занятия​ являютcя: стабилизация эмоционального состояния ​ обучающихся, формирование ценностного отношения к своему психологическому здоровью, профилактика девиантного поведения подростков.

Занятие с педагогом-психологом

Занятие с педагогом-психологом

«Супермедиаторы»

Межрегиональный проект "Перевертыш"17 ноября 2020 стартовал межрегиональный проект «Перевертыш».

Целью проекта было перевернуть песочные часы, с помощью решений не стандартных ситуаций. Наша команда ГБОУ СОШ с.Новодевичье, в составе 5 человек перевернули за всю игру шестнадцать песочных часов, прошли четвертый уровень и получили звание «Супермедиаторы».

Каждый уровень отличался некоторой сложностью. Девочки дружно выполняли задания, отвечали на вопросы. Реальная работа команды медиаторов с конфликтными ситуациями и активная жизненная позиция положительно повлияли на результат итога конкурса. Наша команда  в составе Седлиной Людмилы, Князевой Ульяны, Колбешиной  Дарьи и Колбешиной Анастасии , куратора Седлиной Анны Викторовны заняла первое место.

Участники получили опыт решения не стандартных ситуаций.

«Я учусь миру»

Межрегиональный проект "Перевертыш"24 октября 2020 стартовал межрегиональный проект «Я учусь миру».
Данный проект был посвящен восстановительной культуре в школе и в среднем профессиональном образовании. Центральной идеей проекта был посыл на размышления о том, как службы примирения могут влиять на судьбы людей. Пассивное и формальное отношение, без реальной работы может усугубить положение многих обучающихся.

Команда школьной службы медиации ГБОУ СОШ с. Новодевичье  приняла в нем участие. Девочки 7, 9 классов дружно выполняли задания,  отвечали на вопросы.  Реальная работа команды медиаторов с конфликтными ситуациями и активная жизненная позиция положительно повлияли на результат итога конкурса. Команда нашей школы в составе Седлиной Людмилы, Князевой Ульяны, Колбешиной  Дарьи, Колбешиной Анастасии и руководителя  педагога-психолога  Седлиной Анны Викторовны заняла первое место.

Мирное решение конфликтов и напряженных ситуаций необходимо для того, чтобы в образовательном учреждении зародилась и процветала восстановительная культура отношений. Восстановительная культура становится частью общей культуры взаимоотношений благодаря школьной службе медиации или службе примирения в ШСП.

__________________________

Также можно обратиться за психологической помощью:

ГБУ ЦППМСП «Центр диагностикии консультирования»  г. о. Сызрань
г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, д. 24а
Волкова Галина Александровна
Контакты: (8464) 37-58-65
http://cdk.minobr63.ru/
e-mail: cdk-syzran@mail.ru

ГБУ ЦППМСП «Центр социально-трудовой адаптации и профориентации» г.о. Сызрань
г. Сызрань, ул. Киевская, д. 5
Дронов Михаил Викторович
Контакты: (8464) 99-92-62, (8464) 99-92-52
http://www.cstaip-syzran.ru/
e-mail: cstaip@ncts.ru