Туристическая поездка в рамках программы «Многонациональная Самарская земля в Самару»

С 30 октября по 1 ноября 2023 года учащиеся нашей школы приняли участие в туристической поездке в рамках программы «Многонациональная Самарская земля», организованной туроператором «Сказка странствий». Насыщенная экскурсия по старому городу, знакомство с площадями города, посещение аэрокосмического музея — всё это предстало перед глазами детей.

Ребята увидели врата-бабочку у особняка купчихи А.Курлиной в стиле модерн, единственный во всём Поволжье католический собор, сделали фото на память с любимым персонажем детства Буратино около Литературного музея, представили себя рядом с семьёй писателя С. Аксакова, памятник которому установлен в сквере Аксакова. Также посетили «Этнопарк». В этнопарке «Дружбы народов» собраны 20 подворий народов, проживающих на территории Самарской области. Потратив час на экскурсию, можно узнать много интересного про культуру и историю своих соседей других национальностей. Это полезно и для расширения кругозора и в практических целях: можно позаимствовать какие-то интерьерные решения — этнические мотивы сейчас в моде, присмотреться к национальным украшениям и узнать рецепты (или даже попробовать) традиционных блюд.

На второй день посетили вертолетную площадку с видом на Самарскую Луку и Жигулевские горы, посетили музей Самара Транс газ. Ребятам очень понравилась турпоездка, домой возвращались уставшие, но счастливые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =