Профилактическое мероприятие «Снежинка безопасности»

Дорожное движение в зимний период — это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил и водителями, и пешеходами. В связи с ростом дорожно — транспортного травматизма и массовых нарушений правил дорожного движения детьми пешеходами и водителями необходимо привлекать внимание общественности к проблеме соблюдения правил дорожного движения.

12 декабря на базе кабинета «Точка Роста» ГБОУ СОШ с. Новодевичье для учащихся 2 класса прошло профилактическое мероприятие «Снежинка безопасности». Целью мероприятия являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья.

Второклассники посмотрели видеоролик о правилах дорожного движения зимой, проговорили основные опасности зимней дороги. Потом они по шаблонам изготовили снежинки и разместили на них правила безопасности в зимний период. В течение недели ребята раздадут эти снежинки безопасности малышам, прохожим и водителям.

Такие мероприятия напоминают учащимся о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, способствуют формированию у них навыков безопасного поведения на дорогах зимой, популяризации световозвращающих элементов в темное время суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − 75 =