ОСЕННИЕ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 7 ноября по 30 ноября 2023 года проходят «Всероссийские Осенние недели финансовой грамотности 2023».
В ГБОУ СОШ с.Новодевичье в эти дни также проходят разные мероприятия по финансовой грамотности. Действительно, в современном мире без элементарной финансовой грамотности уже не обойтись. В отличие от неграмотного человека, который не умеет управлять своими деньгами и тратит их на вещи, которые не нужны, финансово грамотный человек имеет полный контроль над своими финансами.
Деньги играют важную роль во многих аспектах жизни. Знание финансовой грамотности позволяет контролировать свой бюджет, управлять долгами и расходами, находить возможности для увеличения доходов.
Финансовая грамотность является крайне важным навыком, как для взрослых, так и для детей. Если вы не обладаете базовыми знаниями в этой области, то легко можете стать жертвой мошенников, которые подстерегают на каждом шагу. Неверные финансовые решения могут исправляться годами, а на это может не быть достаточно времени.
Старшеклассники на уроках посмотрели и обсудили видеолекции

  •  «Фишинг: что это такое и как этому противостоять»
  •  «Что такое облигации»
  •  «Кредитная история: для чего она нужна и какую информацию содержит»
  • «Финансовый план: как мечты и желания превратить в финансовые цели».

Учащимся начальных классов понравились раскраски с заданиями по финансовой грамотности, которые ребята решили вместе с героями сериала «Простоквашино»!
Учащиеся 5-6 классов отправились в увлекательное путешествие по финансовой игре и выполняли задания из «Списка дел юного ФинЗОЖника»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =