Мероприятие в кабинете центра Точка Роста

На осенних каникулах для учащихся второго класса ГБОУ СОШ с. Новодевичье в кабинете центра Точка Роста прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Это праздник с богатейшей историей, отмечают его 4 ноября. В ходе мероприятия второклассники в доступной форме познакомились с историей возникновения этого праздника. Ребята узнали о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, узнали о памятнике, который был поставлен в честь них. Затем ребятам предложили написать письма военным, находящимся в зоне СВО на Украине. В своих письмах они постарались поддержать солдат, написали, что гордятся ими, пожелали им вернуться домой с победой.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у учащихся чувство любви к Родине, гордости за нее, за народ, населяющий Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =