Международный день детской книги

Во всем мире 2 апреля отмечается Международный день детской книги — в честь дня рождения датского писателя — сказочника Ханса Кристиана Андерсена. С детства всем нам известны его сказки. Он был одним из первых, кто начал писать книжки специально для детей. После него появилось много других отечественных и зарубежных детских писателей. Детские книги нравятся не только детям, но и взрослым, потому что они отличаются живым языком, бурной фантазией и юмором. В этот праздник принято проводить игры, конкурсы, выставки.

Ко дню детской книги второклассники ГБОУ СОШ с. Новодевичье подготовили ребятам из детского сада подарок. Они показали малышам инсценировку сказки Виталия Бианки «Сова». В этом году в России отметили 130- летие со дня рождения этого писателя. Из сказки малыши узнали, как Старик (Макаров Д.) обидел Сову (Кудашкина В.). Сова перестала летать к нему на луг и пугать мышей. А мыши стали разорять гнезда шмелей. Разлетелись шмели – не кому стало клевер опылять. Не помог старику и ветер (Милюков С.). Не попадал цветень с цветка на цветок, а сыпался на землю. Клевер не родился. А без клевера стала корова тощать да молока сбавлять. Пришлось Старику просить у Совы прощения.
Малыши с удовольствием посмотрели сказку. Да и артистам понравилось выступать. По окончании сказки и артисты, и маленькие зрители все вместе потанцевали под веселую музыку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − 46 =