Лето с футбольным мячом

Лето с футбольным мячом«Движение – это жизнь» ‒ это утверждение верно для всех, но в особенности – для детей и подростков. Современные школьники проводят много времени сидя за компьютером, телефоном. Такой образ жизни негативно сказывается на физическом и психическом развитии молодого организма. А вот подвижные игры оказывают самое положительное влияние на здоровье детей. Разнообразные движения активизируют дыхание, кровообращение, обменные процессы, повышают мышечный тонус.

Игры с использованием мячика – одни из самых полезных, поскольку сочетают упражнения на бег, прыжки, метание, бросание, ловлю. Таким образом, игроки задействуют практически все основные группы мышц. К тому же подвижные игры с мячом для детей просты в организации.
В пришкольном лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ с. Новодевичье ребята с удовольствием играют в футбол. Не только мальчишки, но и девчонки не прочь побегать за мячом на футбольном поле. А еще во время игры у ребят совершенствуются воля, выдержка, самоконтроль, честность, справедливость, дисциплинированность, умение работать в команде.

 Мальчишкам бы гонять футбол!
На то они мальчишки…
Какая радость — забить гол!
Забудешь и про шишки!

Лето с футбольным мячом

Лето с футбольным мячом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1