Квест – игра «Числовая реальность»

участники квеста Цифровая реальность
участники квеста Цифровая реальность

19 декабря 2019 года в ГБОУ СОШ с.Новодевичье ждали гостей – учителей и ребят из школ села Кузькино и Береговой.  Ребята  и учителя школы готовились  рассказать  и  показать гостям, чему они научились за три месяца работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». А также  дать возможность ребятам из других школ  поработать с новым интерактивным  оборудованием.

Учителями школы была подготовлена интерактивная квест – игра «Числовая реальность».  Были собраны четыре команды из ребят 5-9 классов. Капитанами команд стали учащиеся старших  классов (Козлов А., Федисов И., Селищев Ю., Лукин А.)  Все участники игры собрались в актовом зале.  Ведущий объявил правила игры, представил команды и жюри. В жюри квеста были приглашены: глава сельского поселения Новодевичье Железнов А. А., заведующая сектором молодёжной политики МУ УКМПС при администрации м. р. Шигонский Кибалюк Г. Г., директор школы Кокшина Г. А.

Ребятам нужно было пройти по четырем станциям: «Школа безопасности», «Шахматы и шашки», «Собери робота», «Знатоки информатики»,  отвечая на вопросы организаторов и выполняя практические задания. В конце  все команды должны собраться в актовом зале, где будет последняя станция.

И вот капитаны получили маршрутные листы. Игра началась.  На станции «Школа  безопасности» учитель ОБЖ Шишонков А. С.  подготовил для ребят вопросы и задания об  оказании первой помощи. На станции «Шахматы и шашки» Погодина Е. А. задавала вопросы из области  шахмат,   предлагала решить шахматные задачи.  Учитель информатики Седлина Л. М.  предложила ребятам расшифровать и правильно оформить на нетбуках известное стихотворение. А на станции,  где организатором была учитель технологии Сорокина Е.Г.,  ребята должны были собрать модель простейшего робота по схеме и ответить на вопросы по роботехнике.  И действительно на данной станции простейшие роботы передвигались и ездили.

Вот все станции пройдены. Команды собрались в актовом зале, где  была  последняя станция «Полет над землей».  Здесь  всем присутствующим показали свое мастерство ребята – покорители квадрокоптеров  (Козлов А., Федисов И., Селищев Ю., Птицын Е.).  А в  это время жюри подводило итоги игры. И вот, наконец, объявлена команда – победитель. Победила команда «Оптимисты» (капитан Федисов И.)  Жюри отметили лучших игроков на каждой станции, ими стали: Сарбин А., Лукин А., Сергачёв О. и Колбешина Д. Отдел по делам молодёжи  и спорту при администрации м. р. Шигонский вручил победителям и участникам Грамоты и памятные призы.

Надеемся, что и для остальных участников данное мероприятие не прошло даром.  Они узнали много нового и  чему- то научились. А еще они  показали свои умения работать в коллективе, приходить друг другу на помощь, а так же  творчество, фантазию и  воображение.  И всё это благодаря Центру образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», ведь такого оборудования наши ребята никогда не видели!

станция Шахматы
станция Шахматы
станция Шахматы
станция Шахматы
станция Робототехника
станция Робототехника
станция Робототехника
станция Робототехника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 1