Интерактивная викторина «Что мы знаем о космонавтах»

15 апреля 2024 года  в кабинете центра «Точка Роста» , поставленном в рамках национального проекта «Образование»  для учащихся 2 класса  ГБОУ СОШ с. Новодевичье было проведено мероприятие «Что мы знаем о космонавтах?», посвященное Дню космонавтики. Мероприятие подготовила и провела учитель высшей категории Шайкина Наталья Васильевна. В викторине было 3 категории, посвященные космосу, в каждой из них по 4 вопроса разной степени сложности. Ребята из двух команд «Земля» и «Луна» по очереди выбирали на интерактивной панели вопрос и отвечали на него. Ответив, они сами могли проверить правильность своего ответа, нажав на кнопку «Ответ».

Отвечая на вопросы викторины, ребята не только проверили свои знания, но и узнали новые факты о первом космонавте Юрии Гагарине и его полете в космос, о женщинах-космонавтах Валентине Терешковой, Светлане Савицкой, Елене Кондаковой, о космонавте из Сызрани Михаиле Корниенко и о заводе «Прогресс» в Самаре. 12 апреля — особенный день, день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли. Учащимся рассказали и о Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева — одном из ведущих университетов в области аэрокосмических технологий. В этом учебном заведении учились и учатся выпускники нашей школы.
Мероприятие для второклассников в рамках национального проекта «Образование» подготовила и провела учитель начальных классов и педагог дополнительного образования Шайкина Н. В.

#точкароста
#образование63
#нацпроекобразование

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 59 = 69