Интеллектуальная игра «Знай свой язык»

На весенних каникулах 26.03.2024 года для обучающихся 7 класса ГБОУ СОШ с.Новодевичье проведена интеллектуальная игра « Знай свой язык».
В игре учащиеся разделились на две команды: команда девочек «Угадай-ка» и команда мальчиков «Любознательные», где ребята показывали свои знания по многим разделам русского языка, развивали логику, воображение и расширяли свой кругозор. Игра была разбита на несколько этапов, в каждом из которых предлагались различные задания занимательного языкознания, филологические задачи, отгадывали ребусы, составляли пословицы по двум ключевым словам, выполняли задания по грамматической арифметике, а некоторые участники проявили себя в «Блиц-опросе», где получили дополнительные баллы для своей команды.

Во время проведения мероприятия дети активно размышляли, были сосредоточены, увлечены. Форма проведения интеллектуальной игры была очень интересна для учащихся, так как присутствовал острый дух соперничества. Данная игра способствует развитию логического мышления, внимания, развивает умение обобщать и делать выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 10 =