Единый день дорожной безопасности

#вниманиедетилетниеканикулы63
#единыйденьбдд63
В преддверии летних каникул и в связи с началом Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание — дети!» 25 мая 2023 года в ГБОУ СОШ с. Новодевичье прошло профилактическое мероприятие «Единый день дорожной безопасности».
В этот день во всех классах школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В 1-2 классах прошли веселые старты по ПДД. Первоклассники попробовали сделать из конструктора светофоры. Ребята из отряда ЮИД «Дорожный дозор» под руководством учителя начальных классов Шайкиной Натальи Васильевны подготовили для учеников начальных классов выступление на тему: «Внимание, летние каникулы!»
В старших классах были проведены беседы на тему правил передвижения на велосипедах и мопедах.
Надеемся, что по окончании Единого дня дорожной безопасности школьники сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − 78 =