День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в структурных подразделенях ГБОУ СОШ с. Новодевичье  – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в структурных подразделениях ГБОУ СОШ с.Новодевичье проходят тематические недели к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех  группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы,  отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

21 февраля  во всех структурных подразделениях прошли спортивные  праздники, посвященные Дню защитника. Дети соревновались, маршировали, пели песни, варили «компот», читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети  и папы проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дети  вручили открытки своим папам и дедушкам «Наша Армия», изготовленную,  своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =