Встреча юидовцев с инспектором ДПС

Встреча юидовцев с инспектором ДПС 19 марта  2021 года ребята из отряда ЮИД «Дорожный дозор» ГБОУ СОШ с. Новодевичье встретились с инспектором ДПС лейтенантом  полиции МУ МВД России «Сызранское» Пашаевым А. С. Он  побеседовал с учащимися о правилах поведения на дороге  в весенний период.

Наступила весна. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Это кончается иногда трагически. В  весенние дни увеличивается количество транспортных средств, появляются скутеры и мотоциклы. Теплая погода позволяет детям играть на улице. А значит, увеличивается риск попасть в дорожно-транспортное происшествие. Это не случится, если все будут знать и соблюдаться важные правила!

Главное правило поведения на дороге весной – удвоенное внимание и повышенная осторожность!     Многие ребята приезжают в школу из других сел на школьном автобусе.  Поэтому поговорили также  и о правилах поведения в школьном автобусе.

Ребята показали инспектору уголок отряда ЮИД и свои рисунки на тему правил дорожного движения. Гость похвалил ребят за знание основных правил безопасного движения пешехода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 60 = 64