Всероссийские проверочные работы

Начнется проведение ВПР в 2024 году с проверочных работ для 11 классов. Всего в проведении ВПР примут участие около 8,5 миллионов школьников из примерно 37 тысяч образовательных организаций всех регионов России. В 2024 году в ВПР примут участие обучающиеся из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Из этих регионов запланировано участие около 1 тысячи образовательных организаций.

С 1 марта по 22 марта одиннадцатиклассники будут писать проверочные работы по истории, биологии, географии, физике, химии, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 19 марта по 17 мая 2023 года пройдут ВПР для обучающихся 4-8 классов.

4 классы напишут три проверочные работы — русский язык, математика, окружающий мир.

5 классы — четыре работы: русский язык, математика, биология, история.

6 классы – обязательные русский язык и математика, 2 работы на основе случайного автоматизированного выбора для класса (история/обществознание и география/биология).

7 классы – обязательные русский язык и математика, 2 работы на основе случайного автоматизированного выбора для класса (история/обществознание/география и физика/биология).

8 классы – обязательные русский язык и математика, 2 работы на основе случайного автоматизированного выбора для класса (история/обществознание/география и биология/физика/химия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =