Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

30 марта 2023 года родители выпускных 9 и 11 классов приняли участие в расширенном заседании Областного родительского собрания, в котором принял участие Губернатор Самарской области Д.И.Азаров. Областное родительское собрание прошло в режиме онлайн.

Затем состоялась Акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», цель которой снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА. При подготовке к ГИА огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этот день родителям представилась возможность поменяться местами со своими детьми и проверить свои знания по русскому языку. Участники акции прошли все этапы проведения ЕГЭ, познакомились с процедурой регистрации на экзамен, организацией размещения в аудитории, узнали, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать контрольных измерительных материалов пункте проведения экзаменов, их сканирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 6 =