Акция «Мои безопасные каникулы»

Для ребят из лагеря с дневным пребыванием при ГБОУ СОШ с. Новодевичье были организованы мероприятия в рамках акции «Мои безопасные каникулы». В ходе акции воспитателями и вожатыми школы были проведены профилактические мероприятия: инструктажи, беседы, конкурсы, игры, направленные на организацию безопасного отдыха детей в летний период, обучение и закрепление знаний воспитанниками пришкольного лагеря правил поведения в быту, в природе, на соблюдение ими правил дорожного движения.

Ребята из отряда «Непоседы» попробовали себя в роли юидовцев и вместе с вожатыми подготовили выступление на тему «Каникулы без ДТП!». Соревновались две команды «Красный огонек» и «Зеленый огонек». В своих выступлениях ребята рассказали об основных правилах безопасного поведения на дороге. У каждой из команд были интересные моменты и находки.

А викторина по ПДД проверила знание детьми дорожных знаков, видов транспорта, а также показала их сообразительность и находчивость.

Желаем всем ребятам здоровья, и чтобы они всегда соблюдали правила безопасного поведения, не подвергали свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности. Пускай их каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными, ведь здоровье и жизнь — это самое главное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 1 =