День космонавтики в Луговском филиале

интерактивная игра викторина «Космический бой»

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля “Восток-1” с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. Казалось бы, прошло всего более полувека с момента полёта первого человека в космос, но за это время человечество уже успело сделать немало в освоении космического пространства.

Человек побывал на Луне и всерьёз подумывает о том, чтобы полететь на Марс, не единожды побывал в открытом космосе, отправил научные спутники в поисках разумной жизни, построил несколько космических станций, даже организовал туристические полёты в космос.

В Луговском филиале ГБОУ СОШ с.Новодевичье была проведена интерактивная игра викторина «Космический бой». В игре участвовало 2 команды.Задача каждой команды – найти на игровом поле как можно больше астероидов и уничтожить их. Если в выбранном секторе есть астероид, команда отвечает на вопрос. Астероид считается уничтоженным, если дан правильный ответ. Все дети активно отвечали на вопросы. В заключении всем были вручены космические раскраски.

                                                           Учителя Луговского филиала:Козлова О.П.,

                                                                                                        Стрижова Н.В.

День космонавтики в Луговском филиале

интерактивная игра викторина «Космический бой»

интерактивная игра викторина «Космический бой»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − 55 =