Предпрофильная подготовка

Предпрофильные курсы Служит людям Ветеринария в дистанционном формате на базе Усольского техникумаВ феврале текущего года стартовали курсы предпрофильной подготовки для обучающихся 9-х классов. Предпрофильная подготовка – это целая система знакомства с миром профессий, помогающая определиться со сферой будущей профессиональной деятельности или профилем обучения в старшей школе. Для реализации курсов в Западном округе введен единый день – среда.

В этом учебном году курсы предпрофильной подготовки для учащихся ГБОУ СОШ с.Новодевичье проходили в дистанционном формате на базе «Усольского техникума».

Предпрофильная подготовка школьников в ГБПОУ СО «Усольский сельскохозяйственный техникум» направлена на:

1. Повышение значимости востребованных профессий и специальностей.

2. Обеспечение экономики региона необходимыми кадрами.

3. Формирование представления у детей и родителей о востребованных профессиях и специальностях в регионе.

4. Осознанное формирование образовательно-профессиональной траектории (профпланов).

5. Отслеживание тенденции в профпланах и возможность принятия необходимых управленческих решений.

Учащиеся прошли курсы «Современный техник-механик», «Я будущий технолог мясных продуктов», «Служит людям Ветеринария», на которых познакомились с данными профессиями.

Последние курсы у девочек были в ЦВР с.Шигоны «Артист-вокалист- поём с душой».

По результатам курсов все учащиеся 9 класса получили зачет.

Занятия проходили с использованием возможностей школьного Центра Точка роста.

#НПОбразование

Предпрофильные курсы Служит людям Ветеринария в дистанционном формате на базе Усольского техникума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − 32 =