Конкурс чтецов «Героям Великой Победы – Слава!»

Конкурс чтецов Героям Великой Победы – Слава!Сколько бы времени ни прошло, подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не будет забыт, а слава героев тех времен не померкнет. В конце апреля 2025 года среди учащихся 3 -го класса ГБОУ СОШ с. Новодевичье прошёл конкурс чтецов «Героям Великой Победы – Слава!», посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводился с целью воспитания у детей чувства гражданственности, уважение к бессмертному народному подвигу.

Готовясь к конкурсу, дети выучили стихотворения о войне, мире и героизме. Участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; проникнуть в сердца слушателей. Жюри было нелегко определить победителя. Все выступления были искренни, слова шли от сердца.

Пока жюри подводили итоги, участники спели песню военных лет «Эх, дороги…» Дипломы победителей получили учащиеся: Кижаева Дарья, Макаров Дмитрий, Коротина Ярослава. Остальные ребята получили дипломы участников. А симпатии зрителей оказались на стороне Татаркина Арсения.

Все участники большие молодцы! Надеемся, что, участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь! Пусть этот день останется в памяти как день гордости за нашу страну и её героев!

Конкурс чтецов Героям Великой Победы – Слава! Конкурс чтецов Героям Великой Победы – Слава!
Конкурс чтецов Героям Великой Победы – Слава! Конкурс чтецов Героям Великой Победы – Слава!

Конкурс чтецов Героям Великой Победы – Слава!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 38 = 43