Экологические уроки в ГБОУ СОШ с. Новодевичье

Экологические уроки в ГБОУ СОШ с. НоводевичьеКаждый из нас ощущает на себе влияние экологических проблем. Это загрязнение воздуха, воды, переполненные мусором полигоны, исчезновение бесценных природных объектов и многие другие. Экологические проблемы касаются каждого. Чтобы эффективно помогать природе, с самого детства необходимо экологическое просвещение.

Чтобы показать, как любой из нас, даже школьник, может жить экологично и делать вклад в сохранение природы, Движение ЭКОКЛАСС  создает экологические уроки и вовлекает в их проведение десятки тысяч учителей по всей стране. Команда проекта уже создала 30 просветительских экоуроков при поддержке различных партнеров; эти уроки проводят учителя и волонтеры в России и еще в 11 странах.

В 2021 году ГБОУ СОШ с. Новодевичье тоже присоединилась к общероссийским  экоурокам. На экологическом  уроке  08.04.2021 года «За чистое будущее оз. Байкал» ребята  7 класса познакомились с уникальным природным объектом, узнали об основных проблемах озера Байкал и исследовали доступные   практические  способы их решения. Учащиеся 9 класса, побывав на экологическом уроке 09.04.2021 года  «Сила леса»,  узнали о важности леса для обеспечения живых организмов чистым воздухом, едой и водой и познакомились  с причинами и последствиями гибели лесов.

Экологические уроки в ГБОУ СОШ с. Новодевичье

Экологические уроки в ГБОУ СОШ с. Новодевичье

Экологические уроки в ГБОУ СОШ с. Новодевичье

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4