Мероприятие в летнем лагере «Книга – наш друг»

Мероприятие в летнем лагере "Книга – наш друг"Еще Максим Горький  говорил: «Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку».

      Если раньше россияне были самой читающей нацией, то сейчас Россия занимает седьмое место в десятке самых читающих стран мира. Снижение  интереса к чтению книг принято считать следствием развития цифровых технологий, из-за чего книга потеряла статус основного информационного носителя.

Работа в летнем лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ с. Новодевичье направлена и на привлечение внимания детей к чтению и литературе. Воспитатели вместе с вожатыми проводят для детей литературные игры, викторины, конкурсы рисунков и организуют посещение ими библиотеки. Любовь и интерес к чтению необходимо прививать с младшего школьного возраста. Ребята из младших отрядов познакомились в лагере с интересными детскими журналами.

Книга способна подарить человеку мир удивительных открытий, стать его верным другом и советчиком на всю жизнь. Хорошие книги развивают в нас лучшие качества.

Мероприятие в летнем лагере "Книга – наш друг"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 49 = 52