Классный час «Соединяя сердца»

Классный час "Соединяя сердца"#КрымскаяВесна #РоссияСевастопольКрым

18 марта 2021 года в 5 классе ГБОУ СОШ с.Новодевичье прошел классный час «Соединяя сердца», посвященный седьмой  годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Об истории Крыма, начиная с древних времён, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, об истории Крымской войны 1854-55 годов рассказала классный руководитель Чеглинцева И.А. Особое внимание было уделено событиям последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, значимости межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.

Ребята просмотрели видеоролик «Крымская весна. Как все начиналось». Много вопросов обучающиеся  задавали по истории Крыма классному руководителю. Им было очень интересно узнать, почему Крым, бывший в составе России стал не нашим. В завершении ребята сделали вывод о том, что присоединение Крыма к России является исторической закономерностью и, несмотря на ряд трудностей, данный факт позитивно скажется как на развитии Крыма, так и на развитии России в целом.  Была проведена викторина про историю Крыма, где самыми активными были Николаева Лиза, Гордеев Максим, Исаков Гриша и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 + = 63