Здоровый образ жизни– наш выбор!

Всемирный день здоровья 7 апреля 2021г. Здоровье человека – это важнейшая жизненная ценность. Его нельзя купить. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет. От того, насколько мы бережно относимся к своему здоровью, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Об этом 7 апреля 2021 года в кабинете «Точка Роста» провела беседу «Учись быть здоровым» с детьми начальных классов педагог дополнительного образования Шайкина Н.В. Она поговорили с детьми о правилах здорового образа жизни: правильном питании, соблюдении режима дня, об искоренении вредных привычек и правильном настроении.  Ребята познакомились с секретами правильного питания и правилами здорового сна. После беседы ребята заглянули в спортзал и немного поиграли в подвижные игры.

С учащимися 5 класса учитель Чехова С. А. поговорила о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека. Вредными считаются такие пристрастия (привычки), которые оказывают негативное влияние на здоровье. Курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания – это разрушители организма человека. Самая лучшая тактика в борьбе с вредными привычками — держаться подальше от людей, у которых они есть.

Одной из вредных привычек современных детей является игромания ―форма зависимости, которая проявляется через навязчивое увлечение компьютерными играми и видеоиграми. Компьютерная игра должна развивать способности человека, не должна содержать агрессивной информации и учить противоправным поступкам. Не следует пренебрегать и временными нормами работы за компьютером. Чтоб сохранить хорошее самочувствие – нужно приобретать взамен старых вредных привычек новые и полезные.

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни всегда пригодится.

Заботливо надо к нему относиться. (А. Гришин)

Всемирный день здоровья 7 апреля 2021г.

Всемирный день здоровья 7 апреля 2021г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = 74