День памяти и скорби

День памяти и скорби22 июня – самый скорбный день в истории нашего Отечества — День памяти и скорби, установленный указом Президента РФ от 8 июня 1996 года. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

22 июня 2021 года в  пришкольном лагере ГБОУ СОШ с.Новодевичье прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.  Воспитанники лагеря, воспитатели и вожатые приняли участие в митинге у памятника воинам, погибшим в ВОВ. Они прослушали сообщение о начале войны, о ее последствиях, о тех ужасах, которые пришлось пережить нашему народу за годы войны. Вместе с собравшимися на митинг жителями села, ребята  возложили цветы к памятнику, зажгли свечи памяти и почтили память погибших минутой молчания.

В отрядах также прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.  В кабинете центра «Точка Роста» среди ребят младших отрядов  прошел брейн – ринг, посвященной Великой Отечественной войне. Две команды «Победа» и  «Т-34» соревновались в быстроте и правильности ответов на вопросы о войне 1941-1945 годов.  Во время игры они не только вспомнили то, что знали об  этой войне, но и узнали новое  об оружии, военноначальниках,  наградах. Потом ребята нарисовали рисунки на тему войны.

День 22 июня  стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Мы должны помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

День памяти и скорби

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 6