Викторина «Жить здоровым – здорово!»

Кокшина Галина <novodeviche.sch@yandex.ru>Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Что же это такое – Здоровый Образ Жизни? Здоровый образ жизни — это действия, нацеленные на укрепление здоровья.  В лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ с.Новодевичье проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: беседы, викторины, конкурсы рисунков. Каждый день ребята делают зарядку, ходят на прогулки  и играют в подвижные игры.


8 июня 2021 года работники Новодевиченской сельской библиотеки провели для ребят из младших отрядов лагеря мероприятие на тему ЗОЖ: «Жить здоровым — здорово!». Ребятам предложили ответить на вопросы о здоровье, отгадать загадки о спорте и здоровье, на слайдах презентации были подготовлены вопросы о правильном питании. Они узнали, какой фрукт полезен во время простуды, в каком из овощей много фермента роста – каротина, какой продукт богат кальцием и полезен для укрепления костей. А еще нужно было отгадать анаграммы и собрать слова, связанные со здоровьем: ФИЗКУЛЬТУРА, ЗДОРОВЬЯ, ЗАКАЛКА, ГИГИЕНА, ПРОГУЛКА. Соблюдение здорового образа жизни неразрывно связано с правилами гигиены. Ребята узнали, кто может быть нашими помощниками в соблюдении правил гигиены, отгадав загадки. В завершении все с интересом посмотрели мультфильм «Митя и Микробус».

Такие мероприятия помогают формировать у детей убеждение о здоровом образе жизни и необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила. Чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

Викторина  «Жить здоровым – здорово!»

Викторина  «Жить здоровым – здорово!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 70 = 75