Работа детского сада летом

Как мы проводим лето в детском саду.
«Это наше разноцветное  лето!»

Большинство людей на земле, школьники и дошколята ждут самого долгожданного для них времени года лета!
Лето — это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, развлечениях ещё долго радовали детей. Поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени года, она и называется летняя — оздоровительная пора. Приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, активные и физические нагрузки, ознакомление с окружающей их природой, чтение детской литературы проводятся на воздухе. Огромную роль, насколько интересно дети будут проводить лето в садике, играет желание и умение грамотно и правильно воспитателя организовать досуг детей.
Наши педагоги и наши помощники  Новодевиченская  сельская библиотека под руководством творческого руководителя Куличкиной Веры Аркадьевны.
Лето началось весёлым детским праздником, посвящённым Дню защиты детей – 1 июня.
И каждую неделю воспитатели проводят с детьми интересные викторины, спортивные состязания, праздники и развлечения, театральные представления.
Лето даёт возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Наша задача создать условия для организации летнего отдыха воспитанников, сохранить и укрепить их здоровье.

Наглядная информация  для родителей.