Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

Логотип Молодежного форума «iВолга»С 24 по 28 августа 2020 года состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (далее — Форум).

Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В,Путина и является одним из наиболее значимых и масштабных окружных мероприятий в сфере государственной молодежной политики, организуемых под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации и Приволжском федеральном округе, вызванной эпидемией новой коронавирусной инфекции (COVID), Форум в 2020 году пройдет в дистанционном режиме.

Общая численность участников Форума составит 2000 человек, ожидаемое количество зрителей – 50000 человек по всей России.

В рамках Форума будет реализована образовательная программа по четырем направлениям – “Наша Победа”, “Мой бизнес”, “Территория для жизни”, “Наука и цифровые технологии”, зрелищная культурная программа, а также созданы условия для установления профессиональных связей, полезных контактов между участниками, спикерами и партнерами Форума.

Зрители – любые физические лица в возрасте от 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент Форума. Зрители не могут участвовать в конкурсе проектов, не имеют личных кабинетов, не участвуют в закрытых и специальных мероприятиях Форума, не могут участвовать в нетворкинге.

Резиденты Форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор, рекомендованные субъектами Российской Федерации и включенные в региональные делегации. Резуденты Форума имеют личные кабинеты и право участвовать во всех мероприятиях Форума. Количество резидентов – 2000 человек. Резиденты Форума включаются в рейтинг делегаций, а также личный рейтинг по итогам проведения Форума.

Потенциальные резиденты Форума регистрируются на АИС “Молодежь России” в период с 26 июня по 20 июля 2020 года. После прохождения отбора региональных делегаций резиденты обязаны с 28 июля по 10 августа пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru

Зрители Форума проходят краткую авторизацию сразу непосредственно на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru в любой момент, пока имеются свободные места на те или иные мероприятия.

Отбор членов делегации Самарской области для участия в Форуме осуществляется на АИС “Молодежь России” в период с 21 июля по 27 июля 2020 года на основании рекомендации департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области.

Итоговый список резидентов Форума – членов делегации Самарской области согласуется Дирекцией Форума и руководителем (уполномоченным представителем) департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области не позднее, чем за 7 дней до начала Форума.

ОБНОВЛЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» в 2020 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 15